Перевод «Богатства народов» Адама Смита и наследие Янь Фу

Труды западных мыслителей в переводах Янь Фу оказали значительное влияние на формирование китайской общественно-политической и научной мысли в начале ХХ в. Они познакомили китайцев с теорией эволюции и логикой, перевод «Богатства народов» стал началом развития экономической науки в Китае.
Подробнее

Китай захватывает Францию

Китай стремительно наращивает инвестиции во Францию по всем направлениям — от аэронавтики и электроники до химической индустрии и ширпотреба. Последний пример: китайский консорциум «Симбиоз» приобрел за 308 миллионов евро 49,9 процента капитала аэропорта Тулузы.
Подробнее

Не нужно падать в объятия Китая

В интервью "Yтро.ru" Евгений Колесов, член Комитета по экспорту "Деловой России", учредитель и генеральный директор компании Optim Consult (Гуанчжоу), уже 16 лет живущий и работающий в Китае, рассказывает о перспективах отношений с этой страной в кризис
Подробнее

Китай стал игроком европейского футбола

Китай, возможно, начал вчера экспансию на европейский футбольный рынок. Миллиардер Ван Цзяньлинь, глава компании Dalian Wanda Group, приобрел 20-процентный пакет акций действующего чемпиона Испании "Атлетико". Доля в мадридском клубе обошлась ему в €45 млн. Ван Цзяньлинь не собирается на этом останавливаться и планирует инвестировать средства в другие команды из Европы.
Подробнее

«Идем на восток» - За какими эмоциями едут в Китай слушатели MBA?

Свой имидж «страны будущего» КНР грамотно использует и в развитии бизнес-образования. Среди декларируемых бонусов от учебы в Поднебесной – возможность освоить «язык будущего», познакомиться с особенностями бурно развивающейся «экономики будущего», завязать связи с азиатскими бизнесменами. Опять же – во имя счастливого будущего.
Подробнее

Большая семья Xiaomi

Почему Лэй Цзюнь не любит сравнений со Стивом Джобсом? Чем китайский смартфон лучше iPhone? И как Xiaomi за три года удалось покорить 5% сердец пользователей смартфонов во всем мире, а на китайском рынке даже обойти Samsung?
Подробнее
1 2 »
Вход Регистрация