12.04.2021
КИТАЙ НАЧАЛ ИСПЫТАНИЯ ОРБИТАЛЬНОГО МОДУЛЯ "ТЯНЬГУН-2"

Монтаж модуля был завершен в понедельник, после чего началась отладка механизмов и эксплуатационных испытаний всех систем модуля.


Китай завершил монтаж и начал испытания второго орбитального модуля "Тяньгун-2" (Tiangong-2), сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).


Как сообщил телеканал, монтаж модуля был завершен в понедельник, после чего началась отладка механизмов и эксплуатационных испытаний всех систем модуля.


В конце февраля агентство Синьхуа сообщило со ссылкой на источники, что Китай планирует в третьем квартале 2016 года осуществить запуск второго орбитального модуля "Тяньгун-2" (Tiangong-2). Этот модуль должен быть состыкован с грузовым космическим кораблем, запуск которого запланирован на первую половину 2017 года.


В начале января госкорпорация China Aerospace Science and Technology Corp. сообщила, что на 2016 год запланированы более 20 запусков в космос. Также сообщалось, что запуск модуля "Тяньгун-2" будет направлен на тестирование технологий поддержания жизни для будущей космической станции.


Как писала газета China Daily со ссылкой на правительственные источники, Китай планирует запустить основной модуль своей космической станции в 2018 году для тестирования соответствующих технологий. Планируется, что полноценное функционирование станции начнется в 2022 году.


Первый китайский космический аппарат класса орбитальной станции "Тяньгун-1" (Tiangong-1) был запущен в сентябре 2011 года. В конце марта 2016 года "Тяньгун-1" полностью прекратил функционировать. Он провел на орбите в общей сложности 1630 дней. Проектный срок службы модуля был превышен на два с половиной года. В настоящий момент он по-прежнему остается на заданной орбите. Ожидается, что "Тяньгун-1" в ближайшие несколько месяцев в результате снижения войдет в плотные слои атмосферы и сгорит.



Экономика / 336 / Writer / Теги: экономика / Рейтинг: 0 / 0
Всего комментариев: 0
Похожие новости: